"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Всё о нашем форуме » Важные объявления, просьба прочесть!

Важные объявления, просьба прочесть!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Братья и сестры!

1.Требуются модераторы. Предлагаю Дионисия (monarhist). Он давно на форуме, приветливый, разделяет взгляды форумчан. Может еще кто попробует? Это не сложно совсем, всему научим) Были случаи когда выкладывали ересь, ругались, а не было людей, кто мог бы подправить сообщение или заблокировать. Не обязательно сидеть на форуме днями, раз в 1-2 вполне нормально. Ну и всякую дурь (как недавно в теме "Псалтырь" была), надо сразу удалять, много этого появилось. Хотя наши модераторы очень хорошо следят за порядком, иногда их нет на форуме, да просто рук порой не хватает.

2. Хотелось бы, чтобы некоторые вопросы современной жизни подробно освещались. Например, ювенальная юстиция. Вопрос очень важный. У меня не хватает времени. Может быть, кто-то возьмется? Не обязательно каждый день выкладывать новости, но просматривать сайты по данной теме и важное копировать.
Информацию можно брать с сайтов:
http://www.russkiemateri.ru/
http://www.juvenaljustice.ru/
http://protivkart.org/index.php
http://ruskline.ru/
http://vk.com/club40136914
http://clubs.ya.ru/4611686018427429731/

+2

2

Вера написал(а):

Предлагаю Дионисия (monarhist)

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

+1

3

Добро пожаловать, Дионисий !

0

4

Просим))http://i013.radikal.ru/0803/05/096181c7da66.gif

+1

5

Дионисия без его согласия как-то неудобно пока ставить, ждем его появления на форуме)

Новый модератор форума - Anthodon. Кто не знает - это Владислав с форума "За Истину". На форуме мало писал, но его позиция по важным вопросам близка форумчанам, и против разных заблуждений и ересей он хорошо писал на другом форуме. Так что принимайте)

+3

6

Спаси Господи, Вас всех братья и сестры во Христе! Низкий Вам всем поклон за работу, которую ведете здесь и на других форумах.Помощи Божьей во всех добрых делах.

+2

7

Ученица
Благодарю за добрые слова! И Вам во всем Божией помощи!

0

8

Поддерживаю кандидатуру Дионисия. Знаю его лет 6-7. Лишь бы согласился.
   Дионисий! Нужна твоя помощь, подсоби нам всем, Христа ради.

+4

9

Новый модератор - Арзянцев Николай. Приветствуем, очень рада)

+4

10

Дионисий вступил в должность модератора форума. Приветствуем)

+4

11

приветствуем ))))http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

+1

12

Константин, благодарю что взялись за тему ЮЮ! Это очень важно.

0

13

Буду стараться...Сами знаете-у меня заскоки бывают.С головой "беда".Хотя Рождественский Пост продержался-не забанилиhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Отредактировано Тугодум (18.01.2014 22:09)

+2

14

Спаси Господи, дорогие о Христе братья и сестры! Постараюсь помогать на форуме как смогу. Честно признаюсь, что для меня это дело новое, никогда не занимался модерацией, но с Божьей помощью постараюсь оправдать ваше доверие в меру сил своих, конечно. Думаю часто буду просить и вашей помощи, братья и сестры, в силу своей неопытности.
Приветствую и тебя, Николай, в качестве модератора. И Вам, Владислав, помогай Господи в этом деле. Еще раз всех от всей души поздравляю с праздником Крещения Господня! Да поможет нам всем Господь удержаться в Истине Его, любви и благодати!

+2

15

Спаси Господи братия!!! Очень радостно, что вы Николай и Дионисий согласились нам помочь! Во Славу Божию!!  Форум растет - много регистрируется и не успеваешь следить за всем - если что-то срочное - пишите сразу в личку мне или Вере - потому как на почту приходят уведомления о письмах и получится быстрее.

Помощи Вам Господа нашего Иисуса Христа и Ангела Хранителя!

+1

16

Дионисий
я всё, как всегда последним узнаю. Так это ты под ником monarchist целый год уже? Поздравляю с назначением модератором. я тебе сейчас в личке кое-что напишу.

Отредактировано Дмитрий Никонов (19.01.2014 13:41)

0

17

Спаси Господи, Дмитрий! Если что я на связи.

0

18

Ох, как отрадно, Натали и Вера,

слышать эти слова "много новеньких.., не успеваем... и т.д." Это говорит о том, что народ тянется к истине, изголодался по правде... Меньше теплохладности... Конечно, и недоброжелатели приходят, но Дух Христов с нами, с Божией помощью сохраним то, что имеем - Веру Отцов. Радостно с Господом Иисусом Христом, и хочется делиться этой радостью. Ее не удержать в собственной клети. Подключил народную почту, использую простую методику: всех выпускников своих поздравляю с православными праздниками, верующих и неверующих. Но акцент делаю на нравственность и на память о Победах, на причины волгоградских трагедий, на ответственность Русского Народа за Россию... В ответ слышу: "и вы все годы скрывали, что вы -верующий?"Отвечал: "Я подготавливал вас..." К чему говорю все это? О нашей ответственности. Не навредить, не спугнуть новеньких... Обзор других сайтов, анализ нашего форума говорит о том, что наибольший интерес и живое участие наблюдается там, где не просто приводятся материалы с других сайтов, но ведется объяснение, обсуждение, связывается с повседневной жизнью нашей "малой родины"... Здесь широкая география, нет границ, есть горизонты... Здесь - не пустые напыщенные слова (лозунговость) о ТРиединстве Русского народа, здесь -боль, надежды, упование на Бога, взгляд на самих себя... Мне это очень помогает в работе с молодежью...
   Не без причины пишу эти слова. В них делюсь своими ощущениями, чередой проходивших с момента моего появления на форуме. Было несколько недоумений, внутренних волнений к некоторым сторожилам всеми нами уважаемыми... Но это лишь говорит о том, что мы не роботы, и подвержены влиянию греха, не болеем (слава Богу) мнимой святостью... Особо обращаю внимание на доброжелательность, на поддержку, на взаимовыручку и т.д.  Люди видят это! Это и есть ТО ДРАГОЦЕННОЕ за которым они пришли сюда - за любовью, за искренностью, за неравнодушием, за помощью... Я пришел сюда за этим!
  Ответственность, Любовь...  Но более всего научить людей преодолевать страх, уныние, выходить из депрессии... На сайте Типичный Волгоград внушают, что "православное смирение и есть уныние"... Будьте бдительны! Само смирение - не простой термин. Пред кем смиряться? много вокруг этого спекуляций и провокаций. Радость о Господе Иисусе Христе, Его Божественной Единобезгрешной Личности - вот выход из уныния... Надеюсь на понимание того, что, увы, наступили времена безрадостные, безумные, смертоносные...
   Ответственность, Любовь, Радость о Господе... Спасибо всем, что я нахожу это на форуме. Но больше оптимизма, он - внутри нас. Больше веры Богу, а не внешнему, мирскому, человеческому...
   Скорби грядущие, да закалят и очистят нас. Святые Мученики, молите Бога о нас!

Когда мне араб сломал палец, я благодарил Бога за сие. Благодаря этому я обрел осознание нашей Святой Веры и святыни каждого из нас - нательного Креста. Это не самореклама. Многие просто верят в Бога, но не осознают, что Он -Бог ЖИВОЙ.

+4

19

Спаси Вас Господи, Николай.

0

20

В последнее время на форуме участились случаи троллинга.

Сразу замечу, что термином "тролль" не всегда называют "засланного казачка". Иногда человек просто не умеет конструктивно вести диалог или настроен на спор с участниками форума. Но окружающим от этого не легче.

Итак, немного о троллях:

Троллинг  — один из способов сетевого поведения, в основе которого лежит направленность своих действий на провокацию против прочих участников общения.

Поставленные задачи троллей - отвлечь внимание от сути предмета или вообще не дать его сосредоточить на теме публикации, заболтать, вбросив какую-нибудь грязную сплетню, чтобы переключить внимание на личности, в том числе, - при случае и на личности самих форумчан, - осуществляются без особых усилий с их стороны.

Главной целью троллинга является саркастическое, провокационное, подстрекательское или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы привлечь других пользователей к дискуссии.

Характерной чертой троллинга является то, что, так или иначе его целью будет привлечение внимания к своей персоне любыми способами.

Чаще всего, в сообщениях, размещенных на форумах, люди искренне и открыто выражают свои чувства, тем самым давая «почву под ноги» опытным троллям. Есть другой пример, когда пользователь с самого начала, не совсем понимает, как вести себя на том или ином форуме в результате чего он предпринимает какие-то действия, выходящие за рамки стандартного общения на данном ресурсе, то его обычно, хоть и ошибочно, воспринимают как тролля.

Если вы заметили троллинг:

Не кормите троллей! Лучше проигнорируйте их посты или напишите "Это троллинг!", не вступая в диалог.

Лучший метод борьбы с троллями — это игнорировать их и удалять их комментарии.

Заметили троллинг? Напишите администраторам или модераторам в ЛС или прямо в теме. Не всегда администрация может быстро разобраться что происходит, особенно если написано много сообщений. Вы окажите им услугу в распознавании тролля и на форуме быстрей воцариться порядок)

Методы борьбы с троллингом просты, и заключаются в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля, так как, ответ на троллинг, способствует неизбежному развитию обсуждения темы, вызовет агрессию у наблюдателей и тролль получит именно то внимание, которое он и хотел.

+2

21

Вера написал(а):

"тролль" не всегда называют "засланного казачка". Иногда человек просто не умеет конструктивно вести диалог или настроен на спор с участниками форума. Но окружающим от этого не легче.

Вера, спасибо! Это первый форум для меня, я "чайник" в общении на форуме, а может и по жизни "чайник". Чтобы никого не напрягать, буду просто просматривать информацию без вступления в дискуссию. Прошу у всех прощения! Очень!

+3

22

Уважаемые участники, прежде чем постить спам про вирусы и пр. - потрудитесь пожалуйста это все проверить!

0

23

Братья и сестры!

Недавно проходило собрание создателей форума. 
Были решены некоторые вопросы по его работе.

Цель форума изначально была в объединении единомышленников, тех, кто понимает опасность ересей, цил и глобализма и их общение. На форуме выкладывались важные материалы и аналитика событий. К сожалению, в последнее время форум стал превращаться в ленту новостей. Также появилось много негативной информации, много обсуждений политики - разве это нужно на православном сайте?

Аналитики нет, информации о ЮЮ, о цил очень мало, духовные разделы не пополняются. Многие уважаемые форумчане обращали на это внимание, к сожалению, они не были тогда услышаны. За это мы просим прощения.

Хотелось бы вернуться к первоначальному, тем более сейчас нужно внимание направить на церковные события и больше укрепляться в духовной жизни.

Всем, кто наполняет форум информацией большая благодарность, но мы очень просим не "набивать" форум мирскими вопросами.

Хочу попросить прощения у всех, кого обидела своим поведением и была несправедлива.
Простите меня братья и сестры.

Все вопросы можно задавать в теме Вопросы к администрации форума или в ЛС.
Там же можно оставлять свои предложения по работе форума.

PS. Произошли изменения в модераторском составе. Такое развитие событий не предполагалось, но в процессе решения вопросов кто ушел по собственному желанию, других сняли. Это грустно, но продолжать создавать из форума "знаки" дальше нельзя.

Создатели форума с уважением относятся ко всем участникам форума и желают помощи Божией, пусть общение здесь послужит всем ко благу.

+6

24

73310,4 написал(а):

Многие уважаемые форумчане обращали на это внимание, к сожалению, они не были тогда услышаны. За это мы просим прощения.

Это правда! Не один раз нам писали о том, что форум превращается в ленту новостей, в знаки №4, что он потерял то, что было изначально, но мы не вняли словам.

Также прошу прощения у всех кого обидела вольно или невольно! Простите меня братия и сестры!

+3

25

73311,3 написал(а):

Не один раз нам писали о том, что форум превращается в ленту новостей, в знаки №4, что он потерял то, что было изначально, но мы не вняли словам.

Модераторы и администрация форума в силах это изменить.
Нужно проявить волю и иногда разумную жёсткость отсекая ненужное, не теряя при этом, однако, любви к людям ( включая озлобленных и заблуждающихся ).

Берегите форум, это один из немногих благодатных островков в зловонном болоте Интернета.

+7

26

Сообщение от хостинга:

Предоставленный на время со стороны датацентра свитч оказался нерабочим. Попросили вернуть все обратно на медленный соточный. Утром завезем свой новый (уже куплен). К обеду наладим работу. А пока, к сожалению, как получится.

+1

27

Напоминание всем участникам форума, что согласно правилам:

Просим участников форума принять во внимание

пункт 3. Темы, сообщения и профили не удаляются по желанию пользователей.

+3

28

Друзья! Было принято решение закрыть форум. Он останется как библиотека и память.
Всех благодарю за общение.
Бог в помощь!

+2

29

Форум открыт.
Темы можно создавать самим.

+2

30

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то вернулся мой любимый форум. прямо как старого друга снова обрела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+3

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Всё о нашем форуме » Важные объявления, просьба прочесть!