"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Медиатека » Фильмы, книги, музыка, статьи для православных

Фильмы, книги, музыка, статьи для православных

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Сейчас вот посмотрела. заинтересовало одно видео

Хазарский каганат (Украина): Мир православия, отравленный Хабадом (Эдуард Ходос)

Описание: Эдуард Ходос — Глава религиозной общины, автор 20 книг, на базе которых создана уникальная "народная библиотека". Около 1000 ее отделений действуют по всей Украине. Каждая ячейка из 15 учредителей-агитаторов, заполнивших анкету, на базе сформированного автором книжного фонда, ведет просветительскую работу в регионе. Таким образом создана многомиллионная армия читателей.

Новый цикл бесед апрель-май 2012:

[1] Киевский еврейский Дом — под храм Георгия Победоносца!
[2] 666 дьяволят Украины
[3] Новые традиции: закладка православных храмов в Пурим
[4] 9 мая: евреи на трибуне; гои — на плацу!
[5] Протоколы сионских мудрецов 1-3
[6] Протоколы сионских мудрецов 3-9
[7] Протоколы сионских мудрецов 9-12
[8] Протоколы сионских мудрецов 12-15
[9] Протоколы сионских мудрецов 15-20
[10] Протоколы сионских мудрецов 20-24
[11] Великий Приорат Украины — как памятник сионским мудрецам
[12] Золотой телец: гори, гори ясно...

июль 2012:

[13] Пути Путина исповедимы. Часть 1
[14] Пути Путина исповедимы. Часть 2
[15] Пути Путина исповедимы. Часть 3
[16] Хороший Рабинович — Мертвый Рабинович
[17] Иврит до Киева доведет
[18] Из искры возгорится пламя

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4087622

Кто-нибудь смотрел?

0

32

Проблемы идентификации личности в современном обществе

КНИГА

Описание: Координационный Комитет против внедрения Универсальной электронной карты предлагает правовое пособие, где дается информация о соблюдении прав и законных интересов граждан Российской Федерации, в связи с внедрением новых идентификационных технологий и электронных карт (универсальной электронной карты и пр.).

В настоящем пособии дается правовой анализ и оценка ситуации, содержание действующего законодательства, приводятся официальные документы Русской Православной Церкви. В целях установления правового диалога между гражданами и ведомствами и нахождения законного пути обеспечения права человека жить в обществе в соответствии со своей совестью и религиозными убеждениями, приводятся образцы индивидуальных и коллективных заявлений и обращений в различные организации.

Пособие предназначено для широкого круга граждан РФ, государственных чиновников, должностных лиц и служащих муниципальных и коммерческих организаций, для судей, прокуроров, адвокатов при рассмотрении конкретных дел по защите прав граждан Российской Федерации. Правовое пособие может быть использовано в образовательных учреждениях, светских вузах, поскольку правовых материалов на данную тему нет.

Если сегодня не обозначить вопрос о нарушении прав и свобод граждан, то завтра мы будем лишены всех социальных прав за отказ принятия электронной карты, а затем и вживления чипа в тело для идентификации личности.

С О Д Е Р Ж А Н И Е

1.Русская Православная Церковь Московского Патриархата о вопросах цифровой идентификации и электронных документов.

2. Ответ Московской Патриархии на запрос депутата Никитина относительно внедрения электронных карт

3. Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

4. Обращение православной общественности к архиереям Русской Православной Церкви

5. Резолюция Всероссийского форума «Универсальная электронная карта – угроза семье и государству».

6. Письмо Архимандрита Кирилла (Павлова) по вопросам цифровой идентификации.

7. Заявление Священного Кинота Святой горы Афон по вопросам «электронного правительства» и «карты гражданина».

8. Общественная палата РФ против электронного рабства

9. Православная общественность о вопросах глобализации и цифровой идентификации (Итоговый документ научно-практической конференции «ДУХОВНЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ» Санкт-Петербург, 3-4 мая 2001г. (Извлечение)).

10. Анализ правовой ситуации, применения законодательства и предложения в сфере защиты прав граждан, отказавшихся от идентификации личности

11. Пояснительная схема тотального контроля, в связи с внедрением универсальной электронной карты.

ОБРАЗЦЫ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ

Год: 2011
Автор: Оболенский М.М., Пустынников В.И.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3733979

0

33

Натали написал(а):

Сейчас вот посмотрела. заинтересовало одно видео

Хазарский каганат (Украина): Мир православия, отравленный Хабадом (Эдуард Ходос)

Описание: Эдуард Ходос — Глава религиозной общины, автор 20 книг, на базе которых создана уникальная "народная библиотека". Около 1000 ее отделений действуют по всей Украине. Каждая ячейка из 15 учредителей-агитаторов, заполнивших анкету, на базе сформированного автором книжного фонда, ведет просветительскую работу в регионе. Таким образом создана многомиллионная армия читателей.

Новый цикл бесед апрель-май 2012:

[1] Киевский еврейский Дом — под храм Георгия Победоносца!
[2] 666 дьяволят Украины
[3] Новые традиции: закладка православных храмов в Пурим
[4] 9 мая: евреи на трибуне; гои — на плацу!
[5] Протоколы сионских мудрецов 1-3
[6] Протоколы сионских мудрецов 3-9
[7] Протоколы сионских мудрецов 9-12
[8] Протоколы сионских мудрецов 12-15
[9] Протоколы сионских мудрецов 15-20
[10] Протоколы сионских мудрецов 20-24
[11] Великий Приорат Украины — как памятник сионским мудрецам
[12] Золотой телец: гори, гори ясно...

июль 2012:

[13] Пути Путина исповедимы. Часть 1
[14] Пути Путина исповедимы. Часть 2
[15] Пути Путина исповедимы. Часть 3
[16] Хороший Рабинович — Мертвый Рабинович
[17] Иврит до Киева доведет
[18] Из искры возгорится пламя

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4087622

Кто-нибудь смотрел?

Я смотрел-очень познавательно.
ППонимаете,Натали,когда начинаешь разговор на эту тему,большинство людей принимают тебя за параноика...
Я думаю напрасно.С этим видео и книгами Ходоса идут паралельно работы Левашова,Миронова,Петрова...
Много материалов по этой теме.Мало кто вчитывается в это.А это реально и весь мир живёт по сценарию социальных паразитов.Если интересно,почитайте Протоколы сионских мудрецов,выступление их хабадского лидера Менахема Менделя Шнеерсона...
Всё это огромная тема.Мы же Православные привыкли видеть во всём добрые начала.

Отредактировано Тугодум (03.11.2012 22:42)

0

34

Тугодум написал(а):

почитайте Протоколы сионских мудрецов

Кость, я читала протоколы в книге Нилуса «Близ есть, при дверех». Слова, что там написаны очень похожи на слова из преисподней....я уже выкладывала тут одну тему - Шествие разрушителя  - вот тут - мое последнее сообщение

Сон Иоанна Кронштадского, видение Монаха

0

35

Они сами сознаются,что их "бог"-Люцифер.Их душонки давно в аду у хозяина.Надо реально понимать,что они бесы.И естественно их слова-с лова из ада.http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Вот здесь всё о них
http://poiskpravdy.com/
То,что пишут на этом сайте о Православии-99% бред и ересь

Отредактировано Тугодум (03.11.2012 22:59)

0

36

Да уж....мне хватило и этого....

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/neZXYYuquM0.jpg

0

37

http://keep4u.ru/imgs/b/070905/85f19a94e2b82c8d32.jpg

тут уже ВВП в мавзолей "ПОЛОЖИЛИ")))

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=228366

0

38

Натали написал(а):

Да уж....мне хватило и этого....

Мне тоже... Даже не буду смотреть дальше.... Ясно всё...http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

39

«…И УЖЕ НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЛ, СКОЛЬКО БУДЕТ 2Х2»

Актуальная притча про объединение вне истины

Когда-то давным давно в Атлантиде жили люди.
И было среди них четыре мудреца, которые говорили, что их осенило свыше и они изобрели таблицу умножения.

Первая строчка таблиц умножения у всех мудрецов была одинаковая: 1х1=1.

А вот, начиная со строчки 2х2, начинались разногласия. У одного мудреца 2х2=3, у другого 2х2=4, у третьего 2х2=5, а у четвертого 2х2=6. И каждый из них утверждал, что именно его таблица истинная.

И разделился народ Атлантиды: одни поверили тому, кто говорил 2х2=3, другие – другим. С того времени разделились и судьбы людей, и вместо одного народа атлантов, появилось четыре, ну, и некоторое количество племен, которые не примкнули ни к какой группе.

Те, которые следовали принципу 2х2=5, уверенные в своей прогрессивности, и, пользуясь повышенной осведомленностью в абстрактных науках, быстро завоевали племена, не примкнувшие поначалу ни к кому из просвещенных народов.  И стали жить и благоденствовать за их счет.  Правда, только до поры до времени, пока бывшие рабы не стали доминировать на их землях...

Те, которые проповедовали 2х2=6, пользуясь своей арифметикой, в которой результат всегда больше, чем в любой другой таблице, стали быстро богатеть, давая деньги взаймы и используя свою таблицу для расчета процентов.  Правда, это вскоре привело к тому, что они вообще потеряли все свои земли.  Но они нашли это даже выгодным, так как, расселившись среди народов, пользующихся другими таблицами, увеличили свои личные доходы, считая проценты прибыли по своей замечательной таблице.

Те же, которые приняли 2х2=3, посчитали себя обиженными, так как у них всегда всего получалось меньше, чем у других.  И тогда они стали грабить, продавать в рабство и травить наркотиками иноверных, чтобы восстановить попранную справедливость и перераспределить богатство Атлантиды.

И только один народ, который принял 2х2=4, честно и в поте лица своего работал на земле своей, осваивал дикие пространства вокруг, и, в конце концов, несмотря на скромность своего бытия, стал владеть большей и лучшей частью Атлантиды, на зависть своим бывшим соплеменникам.

И вот тогда, умные люди из «обиженных» возопили: «Какая несправедливость!  У нас все должно быть общим, потому что все таблицы умножения в первой строчке имеют одинаковый вид: 1х1=1!»

И наивные и совестливые люди из народа 2х2=4, сказали: «А ведь и правда! Они же наши братья! Мы же были единым народом! И первые строчки наших таблиц такие одинаковые!» И распахнули двери своего дома... И смешались таблицы умножения у них, и уже никто точно не знал, сколько будет 2х2...

И не стало Атлантиды.

http://rusfront.ru/530-i-uzhe-nikto-toc … t-2x2.html

0

40

Появились 2 новые серии на сайте Ходоса:

19. Послесловие:как жид в Православии кружит

20.  О том, как Израиль выгребает все наши украинские пенсии.

0

41

http://film4you.su/video/1271.html
Рекомендую: исторический документальный сериал "История России. XX век". Выше всяких похвал: православный, монархический, правдивый, разрушающий русофобские мифы, патриотический.

0

42

При действующем режиме,сомневаюсь,что может быть выпущен правдивый фильм по истории России.

0

43

Я не знаю насчет фильмов, мне история интересна в книгах, я читала Историю России, не помню автора - и ее надо найти - после переезда половину не нахожу - перекладывала все с места на место)))

Но это мне так интересно, другим может нет))
Дим, спасибо за ссылку))

0

44

История интересна всем,когда она описывается очевидцами и людьми,живущими в описываемое время,и естественно когда оценка и дух событий оцениваются с православной точки зрения.Дмитрий,спасибо за ссылку!

0

45

Тугодум написал(а):

оцениваются с православной точки зрения

Вот у меня такая вот история и есть где-то)) с православной точки зрения. А историю, которую писали атеисты просто читать невозможно! Особенно события 17 года - когда начинают писать "каким был" Николай!!!

0

46

Тугодум написал(а):

При действующем режиме,сомневаюсь,что может быть выпущен правдивый фильм по истории России.

Константин
Мы живём во время, когда советская система цензуры давно уже не существует, а путинская система цензуры только ещё начинается, во время когда есть много телеканалов, и за каждым уследить властям трудновато. И есть интернет. Пока ещё не подцензурный.

0

47

Натали
---Дим, спасибо за ссылку))
+++Всегда пожалуйста )).

0

48

Натали написал(а):

Вот у меня такая вот история и есть где-то)) с православной точки зрения. А историю, которую писали атеисты просто читать невозможно! Особенно события 17 года - когда начинают писать "каким был" Николай!!!

К сожалению, и сейчас полно таких горе-историков.

0

49

Дмитрий Никонов написал(а):

К сожалению, и сейчас полно таких горе-историков.

ага - очень много!! и людей полно - думающих что в "кровавом воскресении" виноват Николай и т.д. - помимо книг - еще идет то - что рассказывали предки  вот эта ложь "передается по наследству"... - а это еще хуже учебников - когда в детскую голову вбивается то, чего не было

0

50

Дмитрий Никонов написал(а):

и за каждым уследить властям трудновато. И есть интернет. Пока ещё не подцензурный.

Не будьте столь наивны.Сей форум наверняка у "Большого брата"в отдельном файле и наши с вами ай пи адреса со ссылками на личные досье.А уж телеканалы-для них пустяк.Нынче "материальные и духовные ценности" производить никого не заставишь,а "пасти" за другими-очередь.И не обязательно за деньги,большинство за идею.А по истории рекомендую "Самодержавие духа" Снычева.

Отредактировано Тугодум (05.11.2012 21:51)

0

51

Тугодум написал(а):

Сей форум наверняка у "Большого брата"в отдельном файле и наши с вами ай пи адреса со ссылками на личные досье

Кость, нас тут раз два и обчелся - да и сайта у нас нет - а только форум - за форумами особо не следят - следят за сайтами - где статьи - официально публикуются - во все обозрение и во все услышание (например сайт Константина Душенова, кстати, твоего тезки) - а мы можем свой форум закрыть и гости не смогут ничего видеть, а также можно закрыть и регистрацию - но это жесткая мера и нет на это надобности, а когда понадобится - к тому времени нас в инете не будет уже - мы будем в деревнях, или в лесах-горах

0

52

Наташ,я ни в коей мере не ждал от Вас каких либо обьяснений,а тем более оправданий,Упаси Господь!!!  Я просто ответил Диме,что не стоит быть таким оптимистом в отношении влияния на СМИ извне.Вот и всё! А мы..Что мы?...Как говорил Павел Груздев:"Хорошо бы на Соловки..Места Святые посмотреть!"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

53

Натали написал(а):

Я не знаю насчет фильмов, мне история интересна в книгах

Наташенька, книги - это всего лишь чье-то мнение. Лучше пойди в архив и почитай документы, той темы, которая тебя интересует. Я это окончательно осознал, когда писал свою дипломную работу о сталинских репрессиях в Житомирской области. В учебнике и монографиях одно, а в архивных документах совсем другое.

0

54

Натали написал(а):

к тому времени нас в инете не будет уже - мы будем в деревнях, или в лесах-горах

Не исключено, что к вам нагрянут менты до волны массовых гонений.....

0

55

Тугодум написал(а):

Не будьте столь наивны.Сей форум наверняка у "Большого брата"в отдельном файле и наши с вами ай пи адреса со ссылками на личные досье.А уж телеканалы-для них пустяк.Нынче "материальные и духовные ценности" производить никого не заставишь,а "пасти" за другими-очередь.И не обязательно за деньги,большинство за идею.А по истории рекомендую "Самодержавие духа" Снычева.

Отредактировано Тугодум (Вчера 21:51)

Константин
"Самодержавие духа" Дмитрий читал. Что все православные форумы у "большого брата" в отдельном файле: это Дмитрий с Вами согласен. Но, должен Вам заметить, что у людей, верящих в теорию жидо-масонского заговора, есть склонность верить во всемогущество жидо-масонов. А это не так. Жидо-масоны не всемогущие. Всемогущий: Один Бог. И если Богу угодно, чтобы слово правды дошло до людей, то оно дойдёт. Да Вы посмотрели бы сначала несколько серий, а потом критиковали. А то получается как в пословице: "Солженицына я не читал, но его осуждаю".

0

56

Дмитрий!Спасибо за справедливые замечания,я смотрел этот сериал,месяца 3 назад,не со всеми трактовками событий я согласен(это моё личное мнение).По поводу жидо-масонского заговора...Видете ли,Бог всемогущ и всеведущ и мы не в силах познать его замыслов,в соответствии с этим каждый воспринимает происходящее в соответствии со своим духовным восприятием.В настоящее время социальные паразиты правят бал...Кто-то оптимст,кто-то пессимист,видимо я отношусь к последним.Но уныния во мне нет(Ибо с нами Бог!)
Простите,если доставил Вам некоторые неудобные моменты.Но я таков,каков есть,как и все -грешник!

Отредактировано Тугодум (06.11.2012 11:31)

0

57

Жайвик2012 написал(а):

Лучше пойди в архив и почитай документы, той темы, которая тебя интересует.  В учебнике и монографиях одно, а в архивных документах совсем другое.

Ром, ну не у всех есть возможность искать архивы, если человек не в столице живет)))) Поэтому и важно, чтобы историками история передавалась правдиво, но понятно, что каждая власть очерняет предыдущую и восхваляет себя, и историки пишут то, что надо и как надо...

Жайвик2012 написал(а):

Только к нам? А к Вам? ;)

0

58

Тугодум написал(а):

Наташ,я ни в коей мере не ждал от Вас каких либо обьяснений,а тем более оправданий,Упаси Господь!!!

Кость, я лишь написала так, как думаю)))

Рома, по поводу архивов - согласна с Верой!!! Где я их найду...?

и еще -

Жайвик2012 написал(а):

почему к вам? а не к нам - имея ввиду весь форум? Ведь ты тут тоже есть

0

59

Вера написал(а):

Только к нам? А к Вам?

ко мне тоже......

0

60

Константин
Бог простит. И меня простите.

0

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Медиатека » Фильмы, книги, музыка, статьи для православных