"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УЭК- ЭП

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Анна, даже если вам запретили выступать на радио, все равно записывайте ваши передачи и выкладывайте в интернете на своем сайте. Аудитория конечно в разы уменьшится но все равно хоть до кого то будет доходить ваша информация.

0

32

FIN написал(а):

Это и есть выбор между Крестом и хлебом, Господь послал мне очень интересного человека, Священника, который поведал мне о том, что от паспорта России тоже надо отказываться.
Многие прозорливые люди говорили о том что печать будет "скотской", то есть людей даже не будут ставить в известность и просто метить как крупный рогатый скот.
По поводу сайта против карт, знаю что за ним стоят очень смелые люди, которым не страшно кинуть вызов будущей системе, активно помогают Православным, участвуют в правозащитной деятельности, мы с Вами просто печатаем буквы на форуме а они проводят консультации составляют документы и помогают людям, дай Бог им здоровья.

FIN - а что за батюшка?

0

33

Фин, отказаться от паспорта - кому по силам наверное. Да и все таки это духовник должен решать по силам будет или нет. (если по своему разумению отказаться, то мало ли как бы в прелесть не впасть - я вот отказалась, а другие...еще другой момент. немного сумбурно напишу, но как есть - в общем мамина свекровь (верующая православная) захотела приватизировать, а потом продать квартиру, чтобы деньги поделить и себе купить домик в подмосковье и сказала об этом маме. Мама уже планы начала строить, а позже, дня через три, эта свекровь говорит, что ее сестра (как раз та, которая живет в Воронеже, которая отказалась от паспорта российского - его сожгла, которая живет в квартире без света, без пенсии и существует за счет чтения псалтири по усопшим, и на помощь соседей) сказала - да ты что!!!  ни а коем случае - на это все надо ИНН,(чтобы квартиру продать) а ИНН еще хуже чем паспорт, и ты потеряешь в пенсии целых 5 тысяч, если переедешь в подмосковье. И сверковь передумала продавать... Чтобы продать инн не обязательно иметь  - я смотрела ответы юристов. Бог им Судья.
Следовательно, чтобы отказаться от паспорта нужна духовная сила!! (не принимать как руководство к действию - я лишь выразила свое мнение по поводу отказа от паспорта)

0

34

"О нанесении скрытых меток лазером и их рекламе писал афонский схимонах Паисий Эзнепидис (1924-1994) более известный как Паисий Святогорец в своей брошюре «Знамения времен, 666»:
"После же карточки и удостоверения личности, «компьютерного досье», чтобы лукаво подвести дело к печати, будут постоянно говорить по телевидению, что кто-то взял чью-то карточку и забрал из банка его деньги. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему»: печать на руку или на лоб лазерными лучами, незаметную внешне, с 666, именем антихриста."

"Будут рекламировать" - не значит ли то, что людям все-таки сообщат о метке?Опять же "волею иду, а не насильно".
Я покопалась в сети по фотокиоскам (biometric id photo kiosk), подробных спецификаций не нашла, но в кратких описаниях - ничего о лазере.

"Человек пихает голову в некий стеклянный ящик, оператор регулирует наклон и положение головы по ТРЁМ вертикальным разделительным линиям, и просит не шевелиться в течении 3-5минут. Для скептиков: Цифровая фотография наивысшего качества изготавливается при нынешней фотоаппаратуре за несколько секунд (зачем тогда сидеть не шевелясь, уперевшись лбом в три чёрточки 5 минут?). Лицо человека и его биометрические данные меняются в процессе роста и формирования черепа, однако т.н. "биометрическая фотография", делается один раз и на всю жизнь, даже во младенческом возрасте. (что подтверждено начальником УФМС по Калининграду, поставившему начертание своей 5-месячной дочке, на вопрос корреспондента ОРТ: "а не придётся ли делать фотографию ещё раз, ведь лицо ребёнка непрерывно растёт и изменяется?" Он заявил, что "эта процедура один раз и на всю жизнь, повторно её делать не надо"). "

У кого-ниб. есть знакомые, которые пихали голову в стеклянный ящик при фотографировании на биометрию????

+1

35

Lara написал(а):

начальником УФМС по Калининграду, поставившему начертание своей 5-месячной дочке

Бедный ребенок... Если бы можно было ее от этого избавить.
Из жития схимонахини Нилы:
"Однажды лицо матушки вдруг стало грозным, как будто она увидела духовными очами нечто ужасное. Она несколько раз с гневом стукнула палкой об пол со словами:
— Ишь ты, чего удумали! Младенцам ставить печать антихристову. Ангел будет поражать тех, кто дерзнёт это делать!"
Вразуми Господь родителей, которые не понимают или не знают, и губят души своих детей. Сколько их еще погибнет?

0

36

Теперь можно легально отказаться от УЭК. На сайте Галины Царевой это есть. Интересно, как теперь наши национальные патгиоты будут наежать на Путина? Если разрешил жить без УЭК, значит не такой он плохой политик.

0

37

Друзья, не подскажете ли кое в чем

я сейчас просматривая сайты уэк - чтобы написать заявление - наткнулась на вот такой образец заявления на отказ

http://www.uec-ro.ru/ca/zayav_otkaz.pdf

это по Ростовской области. и еще пишут, что от карты можно отказаться после 01 января 2014 года, подав соответствующее заявление.

почему после 2014 а не сейчас?

еще интересна форма заявления на выдачу уэк

там есть такие слова - Прошу выдать мне универсальную электронную карту гражданина,
предусмотренную Федеральным законом....

а до этого человек был не гражданин?

http://www.uec-ro.ru/ca/zayav_vydacha.pdf

0

38

Не знаю, при чем тут 2014. Я уже отказалась, см. Отказы от ИНН, СНИЛС, УЭК и др.

Натали написал(а):

Прошу выдать мне универсальную электронную карту гражданина

Да они и не такое напишут, над бумажкой, пришедней из организации по выдаче уэк, я смеялась 2 часа, такой бред написали.

0

39

Спасибо Вер! Я буду писать свое заявление, а не то, что они предлагают...
ща почитаю про отказ

Просто интересно - придумали уже что-то свое - на отказе - штрих-код, а и еще прочитала там же - Является ли универсальная электронная карта, документом, удостоверяющим личность гражданина?

В настоящее время возможность использования универсальной электронной карты в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина, федеральными законами не предусмотрена.
Создание системы универсальных электронных карт не приведет к формированию какой-либо дополнительной системы нумерации для учета граждан.

http://www.uec-ro.ru/maps

0

40

Если подумать - для чего нужно на заявления об отказе от уэк ставить штрих-код?

0

41

Натали написал(а):

Если подумать - для чего нужно на заявления об отказе от уэк ставить штрих-код?

Чтобы или:
1. Не отказывались, побрезговав штрих-кодом
2. Отказывались, скрепя сердце, на бумажке со штрих-кодом и тем косвенно подтверждали свою приверженность цил
3. Отказывались на неустановленной бумажке и это можно будет считать поводом для непринятия отказа.
иезуиты те ещё.

Отредактировано Дмитрий Никонов (24.05.2012 18:29)

0

42

Спасибо Дим! Да уж.."повезло мне" ну ничего, с молитвой отправлю письмо, иначе никак, не на их же заявлении отказываться - в котором почему-то надо указать свой СНИЛС - и это для отказа...бред какой-то

0

43

Натали написал(а):

почему-то надо указать свой СНИЛС - и это для отказа...бред какой-то

Это еще зачем???
Не ясно. В базах данных все наши номера есть, им надо пусть и смотрят, или это для того, чтобы мы снова сами добровольно "впутывались" в их систему, даже когда хотим выйти из неё?

0

44

Вер, я же вчера не просто так спрашивала про заявление..вот прочитай, там нужно вписать снилс...мне кажется это специально для чего-то делается...

http://www.uec-ro.ru/ca/zayav_otkaz.pdf

0

45

Наташ, это что??? Зачем в заявлении телефоны и прочее??? ИМХО, это бред. У Царевой на сайте нормальные заявления, посылала, все "прокатило". А это что за сайт? Организации выдающей УЭК?
Да и ясно, что это все делается специально. Вот делать больше нечего, снилсы им указывать. Совсем уже наглеют. :glasses:

0

46

ага, это как раз сайт и орг-я отвечающая за выдачу уэк - вот они и состряпали этот отказ...причем мне кажется, что карта по такому заявлению все равно будет выпущена. Вер, кинь пожалуйста ссылку на сайт Царевой)))

0

47

Натали написал(а):

это как раз сайт и орг-я отвечающая за выдачу уэк - вот они и состряпали этот отказ...причем мне кажется, что карта по такому заявлению все равно будет выпущена

Заявление очень мутное, я не юрист, но даже мне видно, к чему там идет дело. Им все равно нужен снилс. Если не нужен, зачем его указывать? А уж про телефоны даже смешно читать, может еще мне им пин-код от банковской карты дать? А что такого...
http://protivkart.org/shema
Про отказы от УЭК.

0

48

Из заявления по ссылке:
"С условиями обработки персональных данных ознакомлен(а) и
согласен(на). Мое согласие на обработку персональных данных дано во
исполнение пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года №
152-ФЗ «О персональных данных» (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2006, № 31 (1 ч.), ст. 3451) и является бессрочным до особого
распоряжения, сделанного мной в письменной форме для УОС и
представленного по месту оформления универсальной электронной карты."
А это еще что такое? :mad:

0

49

Вера написал(а):

Заявление очень мутное, я не юрист, но даже мне видно, к чему там идет дело. Им все равно нужен снилс. Если не нужен, зачем его указывать? А уж про телефоны даже смешно читать, может еще мне им пин-код от ьанковской карты дать? А что такого...

Вер, точно!!!!!!!! про пин код))))) раньше бы сказали - ключи от квартиры, где деньги лежат)))), а сейчас пин-код
:D

а если серьезно - я тоже не юрист, но и мне тоже понятно, что тут дело темное...

0

50

Да уж, лучше наших православных юристов слушать, а это какая-то игра с врагом на его же территории)))

Натали написал(а):

раньше бы сказали - ключи от квартиры, где деньги лежат)))), а сейчас пин-код

Ага, времена меняются))))

0

51

ага)) меняются еще как)))

0

52

У меня такое чувство, что именно такие заявления об отказе дают ход формированию досье. Вы как бы заполняете анкету, которая поом хранится как ваше личное дело, куда вносятся ваши персональные данные, поступающие со временем. О чём вы соглашаетесь в этом заявлении. И СНИЛС, указываемый вами тому подтверждение.
  Не лучше ли просто не получать УЭК ? И не писать по этому поводу никаких мутных заявлений.
  Сейчас многие отказники от УЭК "благодаря" такой узаконенной альтернативе как раз и попадают в электронный реестр по своим заявлениям.  Придёт 2014 год, когда начнут выдавать неотказавшимся, кажется такова официальная версия? Так вот каким образом они смогут выдать УЭК вам, если вы будете против ?  Насильно фотографировать ? А потом бегать за вами, чтобы вручить ? Что то здесь игра какая то нездоровая вокруг предварительных отказов от того, чего нет.

Отредактировано Михалыч (24.05.2012 23:30)

0

53

вот и я сейчас призадумалась - странно очень все это, то ли специально - чтобы не отказывались, а если отказывались, то по сути и как будто и не отказывались...Кошмар - сама еле поняла, что сказала...Братия и сестры, если такое делается, то значит время кого-то там очень сильно прижимает, раз на такие хитрости пошли.....

0

54

В дополнение приведу пример по Украине.  С 2005 по 2010 год в Украине существовала утверждённая фома отказа от присвоения ИН (идентификационного номера).
   Заявление нельзя было написать в произвольной форме, а только в установленной. А оно было в таком роде: Я отказываюсь от присвоения мне ИН и ПРОШУ учитывать меня по номеру и серии паспорта. И далее на две страницы 25 вопросов о вас. То есть фактически, люди, не имевшие ИН вообще, просили его себе присвоить, сформировав его на основе номера паспорта. Что и делалось.
  Вот таки грабли жиды расставляют для отказников.

0

55

Ярик, спасибо!!! получается, что по паспорту и сделали инн...кошмар просто какой-то...такое ощущение, что я сплю и вижу страшный сон...
Но не отказываться тоже как-то нельзя...послать им заявление с сайта Царевой - по ФИО они же ничего не сделают.

0

56

Про штрихкод, который вверху слева будет наноситься:  Значит это заявление "об отказе" будет как бы пронумеровано через штрихкод (скорее всего совпадёт с номером СНИЛС) и считываться сканером. То есть налицо формирование досье. А вам оно надо ?

0

57

Натали написал(а):

Ярик, спасибо!!! получается, что по паспорту и сделали инн...кошмар просто какой-то...такое ощущение, что я сплю и вижу страшный сон...
Но не отказываться тоже как-то нельзя...послать им заявление с сайта Царевой - по ФИО они же ничего не сделают.

А зачем тебе отказываться от того, чего ты не имеешь ?

0

58

Я бы в произвольной форме или с сайта Г. Царёвой им вручил. Если бы не приняли, то через почту с уведомлением о вручении и все дела. И пусть дома лежит уведомление. Играть с шулером в ими придуманную игру дело проигрышное.

0

59

Да, логично - я не просила мне ничего оформлять, и этого нет сейчас. Да и на выдачу уэк тоже надо писать заявление. Ярик, ты считаешь, что не нужно мне писать заявление об отказе от уэк, раз там такие темные дела?

0

60

или все таки послать с сайта Царевой  с уведомлением о вручении?

0