"Православная дружба и общение".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Всё о нашем форуме » Предложения по форуму и оформление.

Предложения по форуму и оформление.

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Aleksandr ark написал(а):

Вести по другому себя по отношения к Вам нелогично (да и двулично).

Не понятно, а это тут при чем? Никто не просит Вас вести себя двулично, а приглашала я многих, всех не помню. Существуют правила форума, их нужно исполнять. Если тематика или правила форума кому-то не по душе, никто не требует отвечать взаимностью на приглашения. Есть множество православных форумов, на выбор каждого. Я общаюсь на нескольких форумах, где мне нравиться быть. Если кому-то интересно, он останется. Никто никого не принуждает.

ввести обязательную графу 'вероисповедание', чтобы знать сектант, раскольник, инославный хулит нашу веру.

Это форум для православных христиан. Допуск для лиц других конфессий возможен, если эти люди спросят о православии, будут говорить уважительно. (К сожалению, подобное встречается очень редко))). Проповеди сектантов и инославных здесь карается баном, поэтому администрация не видает смысла в такой графе.

0

92

Ну ипц это не православная церковь, это катакомбный раскол выродившийся в секту (с таким же успехом раскольник киевского патриархата считающий себя православным свободно на сайт заходить может) и некоторые юзеры на сайте себя к ипц причесляют. Кстати эта 'церковь' нашему Святейшему анафему объявила.

0

93

вот ещё: написав сообщение ни редактировать ни удалить не могу нет таких функций.

0

94

Ну а предложение: ввести обязательную графу 'вероисповедание', чтобы знать сектант, раскольник, инославный хулит нашу веру....вот ещё: написав сообщение ни редактировать ни удалить не могу нет таких функций.

А Вы кто будете? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Какая-то у Вас странная манера общения...

Отредактировано Тугодум (12.06.2013 22:44)

0

95

вот ещё: написав сообщение ни редактировать ни удалить не могу нет таких функций.

Пока пользователь в новичках, такие функции отключены.  Если будете участвовать в общении нормально, без чудачеств и болтологии, в скором времени сможете и редактировать и удалять свои сообщения.

Отредактировано Михалыч (12.06.2013 23:31)

+1

96

Да, Михалыч прав, редактирование у новичков отключено. Когда пользователь становится "Активным участником", он сможет редактировать сообщения.

Добавлю, что в правилах указано, кто и на каких основаниях может быть участником форума.

0

97

Уважаемые участники форума!

К вам такая просьба: когда выкладываете статью, лучше скопируйте ее полностью на форум, а не только дайте ссылку. Потому что статью могут удалить или перенести, тогда найти ее по ссылке не получится, а так она будет на форуме и все желающие смогут ознакомиться.

Всем, кто выкладывает информацию, большая благодарность.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

98

Я впервые на Вашем форуме.
Часто заходить не смогу - потому что занятость у меня выше крыши...
Есть два (весьма считаю значительных) технический минуса у Вашего форума. Считаю что это надо как-то исправить в интересах самого же форума.
Первый минус, после того как отправляется сообщение в тему - его НЕВОЗМОЖНО отредактировать...
Крайне печально!
А если ошибка по невнимательности вкралась? Ее же уже не исправишь ...
Хотя-бы пять-десять-пятнадцать минут надо давать возможность пользователю на то - чтобы он мог сам подправить кое где свой текст.
Впервые сталкиваюсь в инете со столь жестким ограничением в правке текстов. Может где и есть нечто подобное, но я просто не встречал такого.
Если я со слепу - не мог найти кнопку "редактировать" - то тогда покорнейше прошу простить за мое ложное сообщение.
Второй минус - нет выноски с цитатами предыдущих постов.
В общении это неудобно.
.
Всем помоги Господь.

0

99

Сергей Михайлов
Здравствуйте.
По поводу редактирования - это доступно посетителям со статусом "Активный участник" и выше. Сделано так потому, что некоторые новички-тролли портили форум, поэтому ради спокойствия форумчан ввели для новичков ограничения.
Второе. Цитаты работают и большинства, возможно глюки движка какие-то)
Должно быть так: выделить текст, появится окошко "Цитата", нажимаете и внизу под сообщениями есть меню "Быстрый ответ. Раскрыть, скрыть", открываете и Ваша цитата там.

0

100

http://s7.uploads.ru/tw8FX.jpg

http://s7.uploads.ru/r48hf.jpg

http://s7.uploads.ru/t0nSB.jpg

0

101

Вера написал(а):

По поводу редактирования - это доступно посетителям со статусом "Активный участник" и выше. Сделано так потому, что некоторые новички-тролли портили форум, поэтому ради спокойствия форумчан ввели для новичков ограничения.
Второе. Цитаты работают и большинства, возможно глюки движка какие-то)
Должно быть так: выделить текст, появится окошко "Цитата", нажимаете и внизу под сообщениями есть меню "Быстрый ответ. Раскрыть, скрыть", открываете и Ваша цитата там.

Спаси Бог, Вера за раскрытый ответ.
Все ясно.
С цитатами разобрался с Вашей помощью. До активного участника когда дорасту - неясно. А до поры буду просто внимательнее смотреть все что публикую.
Еще у меня - такой вопрос.
Я писатель. Мне бы хотелось по временам давать какие-то ссылки на свой ресурс. Аудиорассказы и размышления, которые хотел периодически обновлять на Вашем форуме.
Два вопроса: Первый - можно ли мне будет делать такие ссылки? Второй - если их можно делать, в каком разделе? Есть раздел "фильмы,книги,музыка", но там я не нашел творчества форумчан.

Отсюда ссылка удалена. Администратор.

0

102

Ссылки на интересные сайты

Вот тут можете дать ссылку на Ваш сайт. Кто захочет, тот будет посещать его и читать Ваши труды. Этого будет достаточно.

0

103

Натали написал(а):

Вот тут можете дать ссылку на Ваш сайт. Кто захочет, тот будет посещать его и читать Ваши труды. Этого будет достаточно.

Спасибо за разъяснение и разрешение. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL2hlX2FuZF9zaGUvZ2l2ZV9yb3NlLmdpZg
Стану или нет делать свои ссылки - помолюсь и приму решение позже.

0

104

Натали написал(а):

Решил не делать ссылки в "Ссылки на интересные сайты"
Объясню причину.
На главной мы видим раздел Все о нашем форуме "Новости форума, вопросы по работе форума, отчет о банах, опросы, полезные ссылки...

Никто из тех кто интересуется творчеством, там ведь не станет искать (к примеру) мои "рассказы о православных" или аудиорассказы о монастыре.
Может администрации форума стоит подумать о разделе (или же о подразделе) "Творчество"? Для того чтобы тот кто ищет чье-то творчество и при желании обсудить его - мог найти все - в интересующем его разделе, а не в разделе "Новости форума, вопросы по работе форума, отчет о банах, опросы, полезные ссылки..."

Если же на Вашем форуме ссылки на другой ресурс (в том числе и православный) каким является мой сайт, являются нежелательными, то озвучьте это здесь, - или через ЛС. Чтобы я не поднимал уже эту тему повторно.

0

105

Кому интересен форум - читает его и заходит по ссылкам

За год существования этой темы было - 1632 просмотра по сей момент

А если Вы хотите славы, и обязательного прочтения, то это не к нам.

+1

106

Администратор написал(а):

Кому интересен форум - читает его и заходит по ссылкам

За год существования этой темы было - 1632 просмотра по сей момент

А если Вы хотите славы, и обязательного прочтения, то это не к нам.

Я хотел лишь сказать о удобстве тех кто ищет именно творческий раздел. Такой раздел есть почти на всех без исключения православных форумах.

Насчет славы и обязательного прочтения.
Конечно же я этого хотел.
А для чего писатель пишет? Разве не для того чтобы его прочли?!

В стремлении к доброй славе и популярности - я не вижу ничего плохого.

0

107

Сергей Михайлов
Вы знаете,под Вашей аватаркой,где стоит Профиль,ЛС,Е-мейл,есть ссылка на Ваш сайт...Так что не вижу проблем,я уже на Вашем сайте...http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

108

Ваши ссылки и произведения есть на многих известных форумах - этого недостаточно?

Для чего Вам форум?

0

109

Тугодум написал(а):

Сергей Михайлов
Вы знаете,под Вашей аватаркой,где стоит Профиль,ЛС,Е-мейл,есть ссылка на Ваш сайт...Так что не вижу проблем,я уже на Вашем сайте...http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Знаю. Но ведь мой сайт - большой. Даже тот кто читает его не один год - в моем сайте путается. Обсуждать что-то конкретное много удобнее по прямой ссылке данной мной на конкретное произведение.
У меня такая политика в инете. Я открываю свою творческую страничку, и там веду свою тихую и мирную жизнь. Подходит время - и я информирую о новых рассказах моих и о статьях на духовные темы. Но у Вас - вижу так не получится.
Администрация форума уже выдала мне первое предупреждение.
Ваш сайт кстати оказался единственным православным сайтом вынесшим мне предупреждение, практически - в первый же день общения. У Вас я вижу - тут не забалуешь...

0

110

Ваши ссылки и произведения есть на многих известных форумах - этого недостаточно?
Для чего Вам форум?

Для расширения круга общения.
Я пишу для целевой аудитории. Для тех кто интересуется сложностями и трудностями - преимущественно молитвенной и созерцательной духовной жизни.
На своей страничке я информирую постоянных пользователей форума о том что у меня вышло новое нечто. Кому интересно - тот зайдет и прочтет новое.
В прениях на форуме - вне моей творческой странички я участвую активно, но - периодами. Есть желание и время - я прихожу на тот или иной форум и там временно общаюсь.
Я писатель. Мне интересны люди, интересны их мнения, их взгляды.

0

111

Сергей Михайлов написал(а):

Ваш сайт кстати оказался единственным православным сайтом вынесшим мне предупреждение, практически - в первый же день общения.

Сергей, это же еще не значит, что сайт плохой, правда? Просто мы с Вами по разному смотрим на некоторые вещи, например, на поэзию Высоцкого. Зачем сразу кидаться обвинениями?
Знаете поговорку наверное: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А если пришли и хотите внести свои пожелания - пожалуйста, только без осуждения администрации, споров...

Есть целый раздел "Фильмы, книги, музыка для православных". Чего не хватает?)

0

112

И все же достаточно одной ссылки на сайт.

А для целого раздела - публикация ссылок - на новое - администраторы и модераторы должны будут читать все это - потому что если там будет какое несоответствие с православным учением - нам потом скажут - а что это такое? Уже были прецеденты, поэтому такого больше не будет, уж извините. Приходили люди - именующие себя православными, а на деле получалось по-другому. Я не говорю, что Вы такой, но и нас поймите.

0

113

Вера написал(а):

Мы с Вами по разному смотрим на некоторые вещи, например, на поэзию Высоцкого.
Зачем сразу кидаться обвинениями?
Знаете поговорку наверное: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". А если пришли и хотите внести свои пожелания - пожалуйста, только без осуждения администрации, споров...

Есть целый раздел "Фильмы, книги, музыка для православных". Чего не хватает?)

Это я понял что по разному...
Удивила неоправданная заповедями Христа - крайняя жесткость к покойному Владимиру - о прощении грехов и о упокоении души которого молюсь много лет.
Удивило - что мой призыв о более мягком суждении о поэте - оказался не услышанным...

Обвинять кого-либо - не мой стиль общения.
Учить вас как надо вести вам форум - тоже не мой стиль.
Я лишь ПОПРОСИЛ.
А просьба, это не лезть "В чужой монастырь со своим уставом" это просто просьба и все...

По поводу раздела "Фильмы, книги, музыка для православных" - я согласен. Если уж я решусь открывать свою авторскую страничку, то только там. Но модератор с ником Натали - переадресовала меня в другой раздел когда я попросил совета. Для меня мнение модератора важно.

0

114

И все же достаточно одной ссылки на сайт.

А для целого раздела - публикация ссылок - на новое - администраторы и модераторы должны будут читать все это - потому что если там будет какое несоответствие с православным учением - нам потом скажут - а что это такое? Уже были прецеденты, поэтому такого больше не будет, уж извините. Приходили люди - именующие себя православными, а на деле получалось по-другому. Я не говорю, что Вы такой, но и нас поймите.

Спасибо за простое и ясное озвучивание Вашей позиции.
Вы не хотите создавать сами себе проблем.
Времени у Вас нет на то чтобы вникать во все, а только лишь потом чистить или корректировать тему.
Значит о открытии моей авторской странички (которую я планировал обновлять на годы вперед) просто забудем и все.
Помоги Вам Бог.

Меня - простите.
Возвращаться к открытию своей творческой странички у Вас я уже впредь не стану.
Помоги Вам Бог.

0

115

Сергей Михайлов написал(а):

переадресовала меня в другой раздел когда я попросил совета. Для меня мнение модератора важно.

Потому что Вы сами написали, что Вы не нашли там Творчества форумчан

А есть там тема - Поэтический уголок
опубликуйте там ссылку на Ваш сайт - и кто интересуется православным творчеством обязательно прочтет Ваше творчество

+1

116

тема - Поэтический уголок
опубликуйте там ссылку на Ваш сайт - и кто интересуется православным творчеством обязательно прочтет Ваше творчество

У меня поэзия есть, но прозы - значительно больше.
Простите, но (из контекста) - я уже понял что у Вас нежелательны ссылки. Вот я и не буду их делать. Мне это несложно. Тем более что на моих ссылках - меняется содержимое.
Нет у меня желания создавать вам лишнюю головную боль.

0

117

Пожелание: было бы здорово видеть подписи к иконам в начале форума, которые меняются время от времени, а то не всегда удается понять, чья это икона. Спасибо.

0

118

Подберезовик
Хорошо, сделаем.

+1

119

Подберезовик написал(а):

было бы здорово видеть подписи к иконам в начале форума, которые меняются время от времени, а то не всегда удается понять, чья это икона. Спасибо.

Иконы меняются согласно дню - какой день такая икона

можно самим смотреть на сайте - http://days.pravoslavie.ru/Days/20150317.html

+2

120

И я за это предложение. В день иногда празднуется до десятка имен или событий и
строчка с именем святого или события под иконой были бы более информативны на этом сайте.
Спасибо.

0

Вы здесь » "Православная дружба и общение". » Всё о нашем форуме » Предложения по форуму и оформление.